Какое количество теплоты необходимо чтобы расплавить 2 кг. железа, при температуре 339ºС
- 12.03.2017 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
м=2
т1=339
т2=1539с=460
L=270000
Q1=c*m*(t2-t1)=460*2*1200=1104000
Q2=L*m=270000*2=540000
Q=Q1+Q2=1644000Дж=1644кДж
Ответ:
1644кДж
- 13.03.2017 21:40