При кристаллизации металла выделяется 20 килоджоули энергии найти удельную теплоту плавления если масса металла 5 кг и процесс происходит при температуре плавления
- 16.01.2018 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=5 кг
l (удельная теплота плавления, вообще обозначается лямда) -?
Q=lm выражаем l=Q/m = 20 000Дж/5кг = 4000 Дж/кг
- 17.01.2018 19:26
m=5 кг
Q=20 кДж=20 000 Дж
Найти λ
Q=λm
λ=Q/m
λ=20 000 Дж/5 кг=4000 Дж/кг
- 18.01.2018 03:32