Помогите срочняк нужно при нагревании агона количество вещества которого v=2 моль внутренняя энергия увеличилась на u=250 дж каково повышение т
- 04.03.2018 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ΔU=(3/2)*v*R*ΔT
ΔT=2*ΔU/(3*v*R)=2*250/(3*2*8.31)=10 K
=============================
- 05.03.2018 23:13