Для подъема груза массой 50 кг по наклонной плоскости высотой 40 см требуется приложить силу 50 Н. Какова длина этой плоскости если КПД 80%. Чему равна сила трения при подъеме груза
- 27.04.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=mgh/Fn
l=50*10*0,4/50*0,8=200/40=5 м
(F-Fтр)/F=0,8 Fтр=F*(1-0,8)=50*0,2=10 H
- 28.04.2017 05:30