Как получить сопротивления 16Ом и36Ом, используя три одинаковых резистора сопротивлением по24 Ом? Нарисуйте соответствующие схемы.
- 24.08.2018 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 последовательно 24+24=48 Ом
И к ним 24 палалоельно 1/48+1/24=3/48=1/16 и перевернуть 16 Ом
Чтобы получить 36 Ом
2 параллельно 24/2=12 Ом
К ним 24 последовательно 12+24=36 Ом
- 25.08.2018 16:17