ПОМОГИТЕ!!!
найти u1 u2 u общее R общее
дано
первый резистор 10 ом второй-12 ом
i=2 A
- 15.03.2017 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rобщ=R1+R2; Rобщ=10+12=22 Ома;
U=IR; U1=2*10=20 В; U2=2*12=24 В
Ответ: R=22 Ома; U1=20 В; U2=24 В
- 16.03.2017 21:23