Нагреватель включен последовательно с реостатом сопротивлением 15 Ом в сеть с напряжением 200 В. Каково сопротивление нагревателя если мощность электрического тока в реостате составляет 960 Вт
- 10.09.2018 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=√P1/R1=960/15=8A
Падение напряжения на реостате
U1=I*R1=8*15=120V
Напряжение на нагревателе
U2=U-U1=200-120=80V
Сопротивление нагревателя
R2=U2/I=80/8=10 Ом
- 11.09.2018 10:15