Прямолинейный проводник длиной 1,0 м, по которому проходит ток силой 2,0 А, находится в однородном магнитном поле,модуль индукции которого 2,0 Тл, и расположен под углом 30° к вектору индукции. Определите модуль силы Ампера действующей на проводник магнитного поля.
- 07.12.2017 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 1,0 м
I = 2,0 A
B = 2,0 Тл
α = 30°
_____________
F -?
Формула вычисления силы Ампера:
F = B*I*L*sin α = 2,0*2,0*1,0*(1/2) = 2,0 Н
- 08.12.2017 11:20