Сила тяжести , действующая на камень объемом 15 дм3 , равна 2000H. Какую силу надо приложить чтобы удержать камень в воде?
P.S. С решение плз
- 22.08.2018 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяж=2000н
Vт=15дм³
g=10н/кг
poж=1000кг/м³
P1-?
СИ:
0.015м³
Решение:
P1=P-Fa
P=Fтяж
P=2000н
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*1000кг/м³*0.015м³=150н
P1=2000н-150н=1850н
- 23.08.2018 03:29