ЧАСТЬ В
Каждой величине из первого столбца поставьте в соответствие единицу измерения из второго столбца. Ответ запишите в виде последовательности трех цифр
А. Сила тока
Б. Количество теплоты, выделяемое током
В. Сопротивление
1) А
2) В
3) Кл
4) Вт
5) Дж
6) Ом
Используя график зависимости силы тока от напряжения на концах проводника, определите сопротивление проводника.
Каждая строка таблицы описывает физические параметры одной электрической цепи. Определите недостающие значения в таблице. Ответы запишите в порядке их указанного места в таблице
ЧАСТЬ С
Решите задачу.
Участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 Ом, 20 Ом и 30 Ом, соединенных последовательно. Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 В.
- 10.07.2018 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Б-5
В-6
Часть С
СОЕДИНЕННЫХ ПОСЛЕДОВАТЕлЬНОзначит ток везде одинаковыйI=I1=I2=I3второй участок определим ток I2=U2/R2=40/20=2 Aобщее сопротивление R=R1+R2+R3=10+20+30=60 Омобщее напряжение U=I2*R=I*R=2*60=120 В
- 11.07.2018 10:15