Аэростат массы = 1200 кг движется с постоянной скоростью вниз. На него действует Архимедова сила =11000 Н. Определиться изменение массы груза, который нужно сбросить с аэростата, чтобы он стал двигаться с такой же постоянной скоростьб вверх. Силу сопротивления воздуха при подъеме и спуске считать одинаковой.
- 22.02.2018 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) вверх Fa-Fc-(m-dm)*g=0 (2)
Складываем 1 и 2:
2*Fa-2*m*g+dm*g=0
dm=2*(m-Fa/g)=2*(1200-11000/10)=200 кг
- 23.02.2018 10:36