Сколько нужно сжечь каменного угля, что бы выделились 1,5*10в 5 степени кДж теплоты?
- 21.11.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=q*m. ( q -удельная теплота сгорания топлива=29*10^6Дж/кг, m -масса, Q -количество теплоты=1,5*10^8 ) выразим массу
m=Q / q.
m=1,5*10^8 / 29*10^6=5кг.
- 22.11.2017 12:28