Найди давление атмосферы в шахте на глубине 829 м, если на поверхности Земли давление нормальное (101300 Па).
Ответ: давление атмосферы в шахте равно
кПа.
(Результат округли до десятых).
- 19.05.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
На каждые 12 метров глубины давление увеличивается на 1 мм.рт.ст.=133 Па
829/12=69,083 мм.рт.ст
69,083*133 Па= 9188,1 Па (величина, на которую увеличится атмосферное давление)
Полное давление в шахте будет равно P=Pатм+Рдоб=101300+9188=110488 Па= 110,5 кПа
- 20.05.2018 04:17