Карлсон поднимает Малыша массой 30 кг на крышу дома высотой 20 м со скоростью 2 м/с. Найти мощность
- 16.09.2017 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg=30*10=300 Н - усилие с которым Карлсон должен тащить мальчика
N=Fv=300*2=600 Вт - мощность моторчика Карлсона (вернее мощность подъемной силы мотора)
- 17.09.2017 14:12