Ёмкость одного конденсатора 25 пФ а другого 12 мкФ. сравнить напряжение если накоплены на обкладках конденсатора одинаковые заряды.
помогите пожалуйста,прям очень срочно!!!
- 19.06.2017 23:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=q/C1
U2=q/С2
U1/U2=C2/C1=12*10^(-6)/25*10^(-12)=0,48*10^6 В
- 20.06.2017 20:00