Ответь на вопросы 1 Может ли КПД простого механизма быть равным единице ? Почему ? 2 Что значит увеличить КПД ? 3 При равномерном подъеме груза массой 15 кг динамометра показывает 40 Н . Длина наклонной плоскости 1, 8 м , а ее высота 30 см . Вычислите КПД наклонной плоскости ( g = 10 Н / кг
- 13.01.2018 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пример: солнечные батареи, если не считать свет; тороидальный монополярный генератор Тесла, если не считать магнитное поле земли.
Так же возможны причины:
- не учтены потери мощности.
- не учтены рассеивания тепловой энергии, трение, проч.
2.хз
3.Дано:
масса m=15 кг
сила F=40 н
длина L=1.8 м
высота h=30 см=0.3 м
К=?
******
Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж
Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2)
К=(Е/А)*100%=(45/72)*100=62.5%
Удачи.
- 14.01.2018 07:51