Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 1 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67 • 10-15 Н. Какова масса каждого шарика?
формулы и дано
- 06.04.2017 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1 = m2 = m
F = (G*m^2) / R^2
m^2 = F * r^2 /G
m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)
m = 10^(-3)кг = 1г
Ответ: m1 = m2 = 1г
- 07.04.2017 00:07