2. Кирпич размерами 25х10х5 см3 полностью погружен в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту. Плотность кирпича 1600 кг/м3, воды 1000 кг/м3
- 05.10.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=po(v)gV
V=25×10×5=1250см3=0,00125м3
Fa=1000×10×0,00125=12,5Н
Ответ 12,5Н
- 06.10.2017 01:35