Найдите количество теплоты, которое выделит за 2 минуты в резисторе
с сопротивлением 100 Ом, включенном в сеть с напряжением 40В
Спасибо))
- 25.05.2017 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
одна из формул :
Q = U^2 / R * t ( / - черта дроби)
Q = 40В^2 / 100Ом *120сек (обязательно переводятся минуты в сек) =
1600В / 100Ом * 120сек = 16 * 120сек = 1920 Дж
Ответ: 1920дж
- 26.05.2017 06:45