Под дейсивием силы тяги равной 6,0×10 н скорость автомобиля возросла с до 8м/с .масса автомобиля равна 8т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля работу силы тяги перемещение
- 24.05.2017 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F =6*10^4Н
v1=2м/с
v2=8м/с
m=8т=8000 кг
решение
изменение кинетической энергии автомобиля
dE=E2-E1=m/2 (v2^2-v1^2)=8000/2 (8^2-2^2)=240000 Дж =240 кДж
работа силы тяги
А = dE =240 кДж
ускорение
а =F/m =6,0 * 10^4 / 0.8*10^4 =7,5 м/c2
перемещение
S = (v2^2-v1^2) /2a =(8^2-2^2) / (2*7.5)= 4 м
- 25.05.2017 06:28