14\7N+1\0n → 14\6C+?process……
- 03.04.2018 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
N₇¹⁴ + n₀¹ → C₆¹⁴ + X₁¹
Проверим суммы зарядов:
(7+0)=(6+1)
Проверим массовые числа:
(14+1) = (14+1)
Значит, Х - это протон (ядро водорода)
Ответ: Н₁¹ или p₁¹
- 05.04.2018 11:25