Решите задачу по физике :
Чему равно увеличение линз , ели расстояние от предмета да линзы 5 см ,а от линзы до изображения 20 см ? Определите фокусное расстояние этой линзы и ее оптическую силу
- 09.11.2017 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Г=f/d
Г=20/5=4
Оптическая сила
D=1/f+1/d
D=1/0,2+1/0,05=25Дптр
Фокусное расстояние
F=1/D
F=1/25=0,04м=4см
- 01.01.1970 00:00