Какое кол-во теплоты требуется для нагревания воды массой 300 г от 20°С до кипения.
СРОЧНО НУЖНО.
- 25.03.2017 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
t= 100градус С t0=20градус С c=4200 Дж/кг*К m=0.3 (кг)
Q= 4200*0.3*(100-20)=100800 Дж
- 26.03.2017 20:17