1)Прибор, рассчитанный на напряжение 220В, включили в сеть с напряжением 127В. Как изменилась потребляемая им мощность и во сколько раз?
2)Найдите сопротивление электроустановки мощностью 11кВт, рассчитанной на напряжение 220В.
- 27.06.2018 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=U^2/R
P1/P2=U1^2/U2^2=220^2/127^2=3
Evtymibncz d 3 hfpf/
2) P=U^2/R
R=U^2/P=220^2/11000=4,4 Ом
- 28.06.2018 20:49