Сила тока в железном проводнике длиной 20 см и площадью поперечного сечения 0,02 мм"2" равна 200мА. Найти напряжение на проводнике. Помогите пожалуйста!
- 15.05.2017 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=(0.1*0.2)/0.02=1 Ом; U=1*0.2=0.2 В
Ответ: U=0.2 В
- 16.05.2017 10:28