Сколько времени потребуется для откачки 10 т воды из Шахты если мощность насоса 1,5 кВт высота подъёма воды 20 м
- 18.05.2018 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*t = m*g*h. ( P-мощность насоса=1500Вт, t-время, m-масса воды=10000кг, g=10м/c^2, h-высота=20м) Выразим время:
t=m*g*h / P.
t=10000*10*20 / 1500=1333,3333c. (22,2222мин).
- 19.05.2018 13:29