Масса пустого артиллерийского орудия — 270 кг, а масса снаряда — 54 кг. Скорость снаряда при вылете из ствола равна 904 м/с.
Узнай, с какой скоростью откатывается орудие при выстреле.
Ответ (округляй до сотых):
скорость, с которой откатывается орудие равна ...
м/с.
- 06.07.2018 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1(орудие) = 270 кг
m2(снаряд) = 54 кг
V2(снаряд) = 904 м/с
V1(орудие) - ?
Решение:
m1 / m2 = V2 / V1
V1 = (m2V2) / m1 = (54*904) / 270 = 180.80 м/с
Скорость, с которой откатывается орудие равна 180.80 м/с.
- 07.07.2018 18:49