Электрон и протон, двигаясь с одинаковыми скоростями, попадают в однородное магнитное поле перпендикулярно к линиям индукции. Сравните радиусы кривизны Re и Rp траекторий движения электрона и протона
Физика ,9 класс)
Буду очень благодарна!
- 23.03.2018 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Re=me*q*B
Rp/Re=mp/me=1,67*10^-27/9,1*10^-31=1800
Rp>Re в 1800 раз
- 24.03.2018 23:56