Речная баржа на уровне ватерлинии имеет площадь горизонтального сечения 2000м2. На сколько увеличится осадок баржи, если на борт будет принят груз массой 50т?
- 12.03.2017 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=Fтяж=50000kg*10H/kg=500000H
Fa=gpv =>
v=Fa/gp=500000H/(10H/kg*1000kg/m^3)=50m^3
ΔH=50m^3/2000m^2=0,025m=2,5 cm
- 14.03.2017 00:39