Тело массой 0.3кг. при полном погружении вытесняет 350 см (кубе) жидкости .будет ли онор плавать в киросине или утонет
- 12.04.2017 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg
F=0,3×10=3H
V=350cм3=350×10^-6м3
Сила Архимеда
Fa=po g V
Fa=800×10×350^10^-6=2,8H
Сила тяжести больше силы Архимеда, тело утонет в керосине.
- 13.04.2017 03:40