Два заряда находящиеся на расстоянии 3 см взаимодействуют в диэлектрике с силой 60 мкН. Определить диэлектрическую проницаемость диэлектрика, если величины зарядов 3 и 5 нКл
- 16.02.2018 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
e=k*q1*q2/F*R^2=9*10^9*3*10^-9*5*10^-9/60*10^-6*9*10^-4=2,5
- 17.02.2018 08:09