Помогите пожалуйста:
какое давление оказывает на грунт мраморная колонна объёмом 4м в кубе и площадью основания 2м в кв
- 06.12.2017 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = mg/S
p = rVg/S
r - это ро, то есть плотность, просто у меня нет буквы ро, у себя напишите нормальную греческую ро.
p = 2700 * 4 * 10/2 = 54000 Па = 54 кПа
Ответ: колонна оказывает давление в 54 кПа
- 07.12.2017 21:58