С водопада высота которого 10 метров за 2 минуты падает 50 метров в кубе воды Какова мощность потока воды
- 24.04.2018 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ep = A = m*g*h
Масса
m=ρ*V = 1000*50 = 50 000 кг
Тогда:
A=50 000*10*10 = 5*10⁶ Дж
Время:
t=2 мин = 2*60 = 120 с
Мощность
N = A /t = 5*10⁶/120 ≈ 42 кВт
- 25.04.2018 09:00