Рассчитайте механическую работу, которую вы совершает, равномерно проходя 1 км пути по горизонтальной дороге.
УКАЗАНИЕ:
ЧЕЛОВЕК, РАВНОМЕРНО ИДЯ ПО РОВНОЙ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ДОРОГЕ, СОВЕРШАЕТ ПРИМЕРНО 0.05 ЧАСТЬ ТОЙ РАБОТЫ, КОТОРАЯ ТРЕБОВАЛАСЬ БЫ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НА ВЫСОТУ, РАВНУЮ ДЛИНЕ ПУТИ.
- 08.09.2018 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если ваша масса- 60 кг, то работа, которая потребуется для поднятия вас на высоту 1 км A=mgh; A=60*10*1000=600000 Дж= 600кДж;
A(при ходьбе 1 км)= 600000*0.05=30000 Дж=30 кДж
Ответ:A(при ходьбе 1 км)=30 кДж
- 09.09.2018 09:39