Определите массу груза, который может поднять воздушный шар, на который действует архимедова сила 100Н. масса оболочки шара вместе с наполняющим ее газом 8 кг
- 13.01.2018 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fп=100-80=20(Н) - разница архимедовой и силой тяжести
m=Fп/g=20/10=2(кг) - это ответ
- 14.01.2018 22:26