Помогите пожалуйста. Формулы хотя бы напишите.
Двигатель троллейбуса развивает силу тяги F=4000 H. Коэффициент полезного действия двигателя n=70%. Напряжение, подводимое к двигателю, U=380 В. Сила тока I в обмотке двигателя при скорости движения 54,0 км/ч равна-?
- 23.04.2017 21:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. КПД=70%, то N(тока)*0,7=N(необходимое); N(тока)=N(необходимое)/0,7=85714.3 Вт;N(тока)=UI;I=N(тока)/U;
I=85714.3/380=225.6 А;
Ответ: I=225.6 А
- 24.04.2017 04:42