В ходе эксперемента давление разояженого газа в сосуде увеличилось в 2 раза , а средняя энергия теплового движения его молекул увеличилась в 6 раз . Во сколько раз уменьшалась концентрация молекул газа в сосуде?
- 25.03.2017 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=(2/3)*n*
n=(3*p) / (2*)
n₁ = (3*2*p) / (2*6*) = (6*p) / (12) = (p) / (2*)
n₁ / n = (2*p*) / (6*p*) = 2/6 = 1/3
Концентрация УМЕНЬШИЛАСЬ в 3 раза
- 26.03.2017 15:37