Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 250 мкФ и катушку индуктивности 4 мГн какова частота колебательного контура и каков период колебательного контура
- 15.03.2017 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*π*√(L*C) = 2*3,14*√ (4*10⁻³*250*10⁻⁶) ≈ 6,28*0,001≈ 6,3*10⁻³ c
Тогда частота:
υ = 1/T = 1/6,3*10⁻³ ≈ 160 Гц
- 16.03.2017 02:24