Срочно!!! Помогите пожалуйста!!!! Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз, какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объемом 100м3?
- 12.04.2017 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднять
Дополнительно к массе шара можем захватить
130-50=80(кг)
Ответ: максимальная масса груза 80кг
- 13.04.2017 15:58