Между обкладками плоского конденсатора емкостью 15 мкФ, подключенного к источнику напряжения 200 В, находится пластинка из слюды. Как изменится энергия конденсатора, если удалить из него пластинку?
- 05.08.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=200 B
W=?
W=CU^2/2
W=15×10^-6×200^2/2=0.3Дж
- 06.08.2018 16:34