На тело объемом 2 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18,6 H. Какая это жидкость?
- 16.09.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F архимеда = рgv
p=Fарх/(gv)= 18,6/(2×10^(-2))=930
Это подсолнечное масло
- 17.09.2017 04:35