Помогите решить задачи!!!
1.Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать под водой сосновый брусок, объем которого 2дм³?
2.Металлическую деталь массой 500г подвесили к динамометра 1 опустили в керосин. Какой объем детали, если показания динамометра составляют 4,6 Н?
3.Какое давление оказывает лыжник массой 70 кг на снег, если длина каждой лыжи 1,75м, ширина 8 см?
4.Определить плотность жидкости, в которую погружено кусок янтаря объемом 400см³, если известно, что его вес в воздухе составляет 4,4 Н а в жидкости - 1,2 Н.
Большое спасибо!)
- 16.12.2017 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. m(масса тела)*g-R(средняя плотность воды)*V(обьём тела)*g=4.6Н -> V=(mg-4,6)/R(средняя плотность воды)*g, где m= 0,5кг
3. P(давление)=F/S=mg/S, где S= 1,75*0,08
4. Задание не правильно составлено(Жидкость - какая?)
- 17.12.2017 10:20