Какова должна быть высота столба керосина чтобы он оказывал такое же давление как столб воды с высотой 10 м
- 15.09.2017 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам нужно равенство давлений:
р(вод)*g*h(вод)=р(кер)*g*h(кер), сокращаем g и подставляем значения
1000*10=800*h(кер)
h(кер)=12,5(м)
Ответ: столб керосина 12,5м оказывает такое же давление, как столб воды 10м
- 16.09.2017 12:21