В сеть вкл. параллельно 60 ламп накаливания сопротив-ем 270 Ом каждая. Определить общую силу тока и напряжения в сети, если напряжение на лампах 220В, а сопротивление подводящих проводов 0,33 Ом.
- 03.02.2018 08:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = 270/60 = 4,50 Ом
Сила тока:
I = U/R = 220/4,50 ≈ 48,9 А
Учтем падение напряжения на проводящих проводах:
ΔU = I*Rпр = 48,9*0,33 ≈ 16 В
Напряжение в сети
Uc = U+ΔU = 220+16=236 В
- 04.02.2018 04:17