Два одинаковых заряда находятся в воде на расстояние 20 см и взаимодейсвуют с силой 10Н
Определить эти заряды
- 23.08.2017 08:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q²/(ε*r²)
Вычислим:
q = r*√ (ε*F/k) = 0,2*√ (81*10 / 9*10⁹) = 0,2*√ 9*10⁻⁸) = 0,2*3*10⁻⁴ = 60 мкКл
(Здесь ε=81 - диэлектрическая проницаемость воды)
- 24.08.2017 10:41