Определите КПД электрочайника, в котором при силе тока 4 А и напряжении 120 В нагрелось 720 г воды от 20 градусов до 100 градусов за 15 минут ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТО
- 09.04.2017 03:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q затраченное это I^2*R*t=U*I*t=120*4*900=432000 Дж (закон Джоуля-Ленца)
Q полезное это c*m*(t2-t1)=4200*0,72*80=241920 Дж
n=241920/432000=0,56 или 56%
- 01.01.1970 00:00