Рычаг, на котором помещен мышонок весом 1 Ньютон и слон весом 25000 Ньютонов, находится в равновесии. плечо силы рычага на которое действует слон, равна 10 см. Какова длина плечо силы, на котором действует мышонок?
плииз помогите даю10б
- 03.10.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=1Н
F2=25000Н
l2=0.1м
Найти:l1
Решение:
Условие равновесия:
F1*l1=F2*l2
1*l1=2500
l1=2500м
- 05.10.2017 00:46