Прямолинейный проводник длинной 40 см помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля, если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н, когда по нему проходит ток 2 А
- 23.06.2018 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=2 А
L=40 см=0,4 м
Sina=90(градус)=1
Сила Лоренца равна F=B*I*l*sin(alfa)
B=F/I*L*sina=4/2*0.4*1=5 Тл
- 24.06.2018 04:56