Отсоединенный от источника тока плоский воздушный конденсатор заряжен до напряжения U=1000 В. между обкладками вдвигается диэлектрическая пластина с проницаемостью E=2.50
Напряжение конденсата стало равным....
- 09.03.2018 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1=q2
C1*U1=C2*U2
C2=ε*C1
U2=U1/ε=1000/2.5=400 B
======================
- 01.01.1970 00:00