Какова индукция магнитного поля , в котором на проводник с током 2,5А действует сила 0,05Н длина активной части 5см
- 21.04.2018 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=I*B*L
B=F/(I*L)=0.05/(2.5*0.05)= 0.4 Тл
=================================
- 22.04.2018 05:37